18 мая 2017

Абоненты Tele2 из ЕАО стали чаще выезжать за границу

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности абонентов в международном роуминге во время майских праздников. Число абонентов из Еврейской автономной области, выезжавших за границу в период с 1 по 9 мая, выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

 

Абоненты оператора из Еврейской автономной области посетили более 20 стран. Наиболее популярными направлениями майского отдыха для туристов из ЕАО стали страны Европы -  Франция, Испания и Италия. Также в майские праздники жители ЕАО путешествовали по России, странам СНГ и Юго-Восточной Азии.

 

В заграничных поездках и по России в майские каникулы туристы из Еврейской автономной области чаще всего делали выбор в пользу голосовых вызовов и мобильного интернета, реже отправляя SMS или MMS. Интернет-трафик в международном роуминге вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Абоненты Tele2 России за майские праздники посетили 168 стран, самыми популярными из которых вновь стали Белоруссия, Турция, Украина, Финляндия, Казахстан, Эстония, Германия, Франция и Испания. Впервые в десятку популярных направлений вошел Китай. Эти страны посетили 67% всех клиентов оператора, выехавших на майские праздники за границу. Пользователи услуг Tele2 также побывали в самых экзотических уголках планеты — на Фиджи и Гренаде, в Парагвае, Кении, Анголе и в других странах.